Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 1 an

Restaurant à vendre
1925 Finhaut • 825 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Maison à vendre
1978 Lens • 5.5 pièces • 318 m²

CHF 11’942 / m²

CHF 3’800’000

il y a 1 an

Immeuble à vendre
1973 Nax • 360 m²

CHF 972 / m²

CHF 350’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3911 Ried-Brig • 4.5 pièces • 82 m²

CHF 2’700 / m²

CHF 324’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 13’167 / m²

CHF 1’580’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
3963 Crans-Montana

CHF 4’814 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
3963 Crans-Montana

CHF 5’750 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
3963 Crans-Montana

-

CHF 10’000’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
3963 Crans-Montana

-

CHF 5’000’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1920 Martigny

-

CHF 3’900’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1906 Charrat • 9 pièces • 210 m²

CHF 4’426 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 252 m²

CHF 20’833 / m²

CHF 5’250’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 3’350 / m²

CHF 335’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3961 St-Luc • 5 pièces • 118 m²

CHF 6’737 / m²

CHF 795’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 5’444 / m²

CHF 980’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 7’163 / m²

CHF 745’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 4’864 / m²

CHF 715’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 71 m²

CHF 6’183 / m²

CHF 439’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’408 / m²

CHF 530’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’102 / m²

CHF 500’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’300 / m²

CHF 530’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’391 / m²

CHF 345’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’507 / m²

CHF 369’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’305 / m²

CHF 695’000

5’521 - 5’544 de 17’740 résultats