Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’751 résultats
il y a 1 an

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 7’163 / m²

CHF 745’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 4’864 / m²

CHF 715’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 71 m²

CHF 6’183 / m²

CHF 439’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’408 / m²

CHF 530’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’102 / m²

CHF 500’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’300 / m²

CHF 530’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’391 / m²

CHF 345’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’507 / m²

CHF 369’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’305 / m²

CHF 695’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 425’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 525’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1906 Charrat • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 5’895 / m²

CHF 675’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1907 Saxon • 5.5 pièces

-

CHF 990’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 7’823 / m²

CHF 970’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 83 m²

CHF 5’880 / m²

CHF 488’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 83 m²

CHF 5’928 / m²

CHF 492’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 161 m²

CHF 5’385 / m²

CHF 980’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 161 m²

CHF 5’209 / m²

CHF 948’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 161 m²

CHF 5’659 / m²

CHF 1’030’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 5’641 / m²

CHF 660’000

il y a 1 an

Chambre à vendre
1963 Vétroz • 1.5 pièce • 41 m²

CHF 7’317 / m²

CHF 300’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3.5 pièces • 110 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 550’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 6’130 / m²

CHF 895’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
3961 Grimentz • 5 pièces • 190 m²

CHF 9’421 / m²

CHF 1’790’000

5’545 - 5’568 de 17’751 résultats