Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’727 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 15 pièces • 796 m²
CHF 8’668 / m²
CHF 6’900’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1976 Erde
• 3.5 pièces • 125 m²
CHF 6’784 / m²
CHF 848’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 4.5 pièces • 164 m²
CHF 5’152 / m²
CHF 845’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 8.5 pièces • 300 m²
CHF 4’000 / m²
CHF 1’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 4.5 pièces • 156 m²
CHF 5’096 / m²
CHF 795’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1976 Aven
• 3.5 pièces • 125 m²
CHF 6’784 / m²
CHF 848’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3930 Visp
-
CHF 870’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
• 5 pièces • 226 m²
CHF 15’487 / m²
CHF 3’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3982 Bitsch
• 6.5 pièces • 100 m²
CHF 2’490 / m²
CHF 249’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 8.5 pièces • 260 m²
CHF 6’885 / m²
CHF 1’790’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1911 Mayens-de-Chamoson
• 5.5 pièces
CHF 4’857 / m²
CHF 1’190’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1945 Dranse (Liddes)
• 8 pièces • 135 m²
CHF 3’407 / m²
CHF 460’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Montana
-
CHF 5’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1996 Basse-Nendaz
• 6.5 pièces
-
CHF 790’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 9.5 pièces • 569 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1967 Bramois
• 5.5 pièces
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1870 Monthey
-
CHF 930’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 3 pièces
-
CHF 395’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 6 pièces • 272 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1973 Nax
• 6.5 pièces • 241 m²
CHF 4’772 / m²
CHF 1’150’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 138 m²
CHF 6’739 / m²
CHF 930’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1911 Mayens-de-Chamoson
• 11 pièces • 450 m²
CHF 5’000 / m²
CHF 2’250’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3983 Mörel
• 8 pièces • 181 m²
CHF 3’856 / m²
CHF 698’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 6 pièces
-
CHF 420’000
5’545 - 5’568 de 5’727 résultats