Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’714 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 6’318 / m²
CHF 695’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3984 Fiesch
• 4 pièces • 70 m²
CHF 3’700 / m²
CHF 259’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 5.5 pièces • 155 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 3.5 pièces • 56 m²
CHF 7’500 / m²
CHF 420’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3998 Gluringen
• 5 pièces • 200 m²
CHF 2’095 / m²
CHF 419’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 10 pièces • 1’110 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3946 Turtmann
• 5.5 pièces
-
CHF 495’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1925 Finhaut
• 7 pièces • 174 m²
CHF 2’241 / m²
CHF 390’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1991 Misériez (Salins)
• 8 pièces • 250 m²
CHF 6’720 / m²
CHF 1’680’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 7 pièces • 160 m²
CHF 6’250 / m²
CHF 1’000’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 5 pièces • 300 m²
CHF 13’944 / m²
CHF 4’950’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3930 Visp
• 8.5 pièces
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1945 Dranse (Liddes)
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 4’857 / m²
CHF 680’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 Grugnay (Chamoson)
• 7 pièces
-
CHF 595’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 340 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 Grugnay (Chamoson)
-
CHF 595’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 8.5 pièces • 217 m²
CHF 5’945 / m²
CHF 1’290’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5 pièces • 300 m²
CHF 13’944 / m²
CHF 4’950’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 7.5 pièces • 220 m²
CHF 11’364 / m²
CHF 2’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas
• 5.5 pièces • 160 m²
CHF 5’313 / m²
CHF 850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3961 Ayer
• 9.5 pièces • 330 m²
CHF 3’636 / m²
CHF 1’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 169 m²
CHF 5’858 / m²
CHF 990’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 131 m²
CHF 6’069 / m²
CHF 795’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 131 m²
CHF 6’031 / m²
CHF 790’000
5’497 - 5’520 de 5’714 résultats