Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’707 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 7 pièces • 350 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3984 Fiesch
• 2 pièces
-
CHF 179’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3984 Fiesch
• 2 pièces
-
CHF 69’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces
-
CHF 3’000’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3960 Corin-de-la-CrĂŞte
• 9.5 pièces • 197 m²
CHF 3’858 / m²
CHF 760’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 9 pièces • 210 m²
CHF 5’690 / m²
CHF 1’195’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 6 pièces • 109 m²
CHF 10’550 / m²
CHF 1’150’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 8 pièces • 430 m²
CHF 3’488 / m²
CHF 1’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 8.5 pièces
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1966 Blignou (Ayent)
• 5.5 pièces • 180 m²
CHF 5’444 / m²
CHF 980’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1966 Blignou (Ayent)
• 5 pièces • 180 m²
CHF 5’444 / m²
CHF 980’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3929 Täsch
• 5.5 pièces • 163 m²
CHF 11’043 / m²
CHF 1’800’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1976 Erde
• 6.5 pièces
-
CHF 850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1976 Aven
• 6.5 pièces
-
CHF 850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1987 Hérémence
• 6.5 pièces • 228 m²
CHF 5’702 / m²
CHF 1’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 St-Pierre-de-Clages
• 7.5 pièces • 240 m²
CHF 3’708 / m²
CHF 890’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 4.5 pièces
-
CHF 2’956’500
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 9 pièces • 300 m²
CHF 6’000 / m²
CHF 1’800’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1937 Orsières
• 220 m²
CHF 1’068 / m²
CHF 235’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 6.5 pièces • 161 m²
CHF 5’888 / m²
CHF 948’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1992 Les Agettes
• 5.5 pièces • 159 m²
CHF 11’006 / m²
CHF 1’750’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3933 Staldenried
• 9 pièces
CHF 3’360 / m²
CHF 598’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3974 Mollens VS
• 4.5 pièces • 165 m²
CHF 9’030 / m²
CHF 1’490’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3933 Staldenried
• 9 pièces • 178 m²
CHF 3’360 / m²
CHF 598’000
5’449 - 5’472 de 5’707 résultats