Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’722 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
9620 Lichtensteig • 202 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8572 Berg TG • 5.5 pièces • 171 m²

CHF 7’544 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4125 Riehen • 4 pièces • 98 m²

CHF 8’129 / m²

CHF 995’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6576 Gerra (Gambarogno) • 340 m²

CHF 2’912 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6833 Vacallo • 3.5 pièces • 89 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3707 Därligen • 1.5 pièce • 36 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 3.5 pièces

-

CHF 260’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1630 Bulle • 1.5 pièce • 30 m²

CHF 7’667 / m²

CHF 230’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1146 Mollens VD • 7 pièces • 150 m²

CHF 3’160 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 38 m²

CHF 15’263 / m²

CHF 580’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8400 Winterthur

-

CHF 6’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1630 Bulle • 1.5 pièce • 45 m²

CHF 5’444 / m²

CHF 245’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1630 Bulle • 3.5 pièces • 127 m²

CHF 6’260 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1974 Arbaz • 10 pièces • 400 m²

CHF 11’250 / m²

CHF 4’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 7’198 / m²

CHF 655’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 5.5 pièces • 122 m²

CHF 7’295 / m²

CHF 890’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1634 La Roche FR • 6.5 pièces

-

CHF 1’790’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1208 Genève • 7 pièces • 236 m²

CHF 11’864 / m²

CHF 2’800’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1680 Romont FR • 7 pièces

-

CHF 1’495’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6964 Davesco-Soragno • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1201 Genève • 4 pièces • 86 m²

CHF 15’756 / m²

CHF 1’355’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8212 Neuhausen am Rheinfall • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’840 / m²

CHF 765’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1350 Orbe • 7 pièces • 180 m²

CHF 7’722 / m²

CHF 1’390’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4600 Olten • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 6’466 / m²

CHF 750’000

5’449 - 5’472 de 85’722 résultats