Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’579 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1753 Matran • 4.5 pièces • 109 m²

CHF 8’111 / m²

CHF 880’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1803 Chardonne • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 13’670 / m²

CHF 1’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6932 Breganzona • 8.5 pièces • 230 m²

CHF 10’870 / m²

CHF 2’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5742 Kölliken • 5.5 pièces • 172 m²

CHF 7’151 / m²

CHF 1’230’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4053 Basel • 2.5 pièces • 84 m²

CHF 8’296 / m²

CHF 750’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1208 Genève • 7 pièces • 229 m²

CHF 10’480 / m²

CHF 2’400’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1860 Aigle

-

CHF 2’100’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1890 St-Maurice

-

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1163 Etoy • 5’574 m²

CHF 6’997 / m²

CHF 39’000’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5703 Seon • 6.5 pièces • 334 m²

CHF 7’335 / m²

CHF 2’450’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3400 Burgdorf • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 5’127 / m²

CHF 364’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8590 Romanshorn • 11 pièces • 313 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8590 Romanshorn • 11 pièces • 313 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1000 Lausanne 27 • 7 pièces • 190 m²

CHF 14’684 / m²

CHF 2’790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’821 / m²

CHF 780’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1296 Coppet • 10 pièces • 380 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8050 Zürich • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 19’857 / m²

CHF 1’390’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 2.5 pièces • 46 m²

CHF 8’761 / m²

CHF 403’000

il y a 1 mois

Place de parking à vendre
1090 La Croix (Lutry)

-

CHF 130’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 4 pièces • 350 m²

CHF 1’200 / m²

CHF 420’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1920 Martigny • 1 pièce • 96 m²

CHF 4’531 / m²

CHF 435’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1920 Martigny • 1 pièce • 89 m²

CHF 4’079 / m²

CHF 363’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1004 Lausanne

CHF 9’429 / m²

CHF 8’250’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4142 Münchenstein • 9.5 pièces • 276 m²

CHF 6’123 / m²

CHF 1’690’000

5’473 - 5’496 de 85’579 résultats