Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’738 résultats
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1937 Orsières
• 7 pièces • 200 m²
CHF 4’750 / m²
CHF 950’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1958 Uvrier
• 6.5 pièces • 201 m²
CHF 5’348 / m²
CHF 1’075’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1893 Muraz (Collombey)
• 4.5 pièces • 130 m²
CHF 4’538 / m²
CHF 590’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 590 m²
CHF 846 / m²
CHF 499’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 5.5 pièces • 270 m²
CHF 14’074 / m²
CHF 3’800’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1914 Isérables
• 5.5 pièces • 88 m²
CHF 9’602 / m²
CHF 845’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 7 pièces • 290 m²
CHF 5’138 / m²
CHF 1’490’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 7 pièces • 219 m²
CHF 5’138 / m²
CHF 1’490’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1969 Liez (St-Martin)
• 4 pièces
-
CHF 395’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 6 pièces • 93 m²
CHF 3’226 / m²
CHF 300’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 5.5 pièces • 265 m²
CHF 8’792 / m²
CHF 2’330’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1912 Dugny (Leytron)
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 6’809 / m²
CHF 749’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3952 Susten
• 3.5 pièces • 82 m²
CHF 3’354 / m²
CHF 275’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3952 Susten
• 3.5 pièces
CHF 3’354 / m²
CHF 275’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3974 Mollens VS
• 7.5 pièces • 260 m²
CHF 4’846 / m²
CHF 1’260’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3953 Leuk Stadt
• 5.5 pièces • 110 m²
CHF 5’900 / m²
CHF 649’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 11 pièces • 515 m²
CHF 11’553 / m²
CHF 5’950’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1948 Sarreyer
• 3 pièces • 75 m²
CHF 9’133 / m²
CHF 685’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1933 Vens (Sembrancher)
• 113 m²
CHF 6’018 / m²
CHF 680’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 10 pièces • 410 m²
CHF 1’829 / m²
CHF 750’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 11 pièces • 1’340 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3947 Ergisch
• 3 pièces • 61 m²
CHF 2’213 / m²
CHF 135’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 4.5 pièces • 86 m²
CHF 1’744 / m²
CHF 150’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3925 Grächen
• 5.5 pièces
-
Sur demande
5’377 - 5’400 de 5’738 résultats