Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’725 résultats
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
1908 Riddes
• 4.5 pièces
CHF 4’320 / m²
CHF 540’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 4.5 pièces
CHF 6’296 / m²
CHF 680’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
1974 Arbaz
• 11 pièces • 745 m²
-
Sur demande
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
3979 GrĂ´ne
• 4.5 pièces • 82 m²
CHF 5’854 / m²
CHF 480’000
il y a 10 mois
Maison Ă vendre
1974 Arbaz
• 11 pièces • 745 m²
-
Sur demande
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1969 St-Martin VS
• 3.5 pièces • 115 m²
CHF 7’391 / m²
CHF 850’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3975 Randogne
• 9 pièces • 350 m²
CHF 16’857 / m²
CHF 5’900’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3966 Chalais
• 6 pièces • 200 m²
CHF 1’650 / m²
CHF 330’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1966 Luc (Ayent)
• 4.5 pièces • 150 m²
CHF 5’300 / m²
CHF 795’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1966 Luc (Ayent)
• 4.5 pièces • 155 m²
CHF 6’097 / m²
CHF 945’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1966 Luc (Ayent)
• 4.5 pièces • 166 m²
CHF 5’271 / m²
CHF 875’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1966 Luc (Ayent)
• 4.5 pièces • 137 m²
CHF 6’314 / m²
CHF 865’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1966 Luc (Ayent)
• 4.5 pièces • 150 m²
CHF 6’300 / m²
CHF 945’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1907 Saxon
• 4 pièces • 142 m²
CHF 5’035 / m²
CHF 715’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 7.5 pièces • 180 m²
CHF 7’389 / m²
CHF 1’330’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
3979 GrĂ´ne
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 4’929 / m²
CHF 690’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
-
CHF 465’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 9 pièces • 231 m²
CHF 10’801 / m²
CHF 2’495’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 5.5 pièces • 158 m²
-
Sur demande
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 4.5 pièces • 148 m²
CHF 11’824 / m²
CHF 1’750’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 6 pièces • 140 m²
CHF 4’571 / m²
CHF 640’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 6.5 pièces • 200 m²
CHF 3’950 / m²
CHF 790’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1976 Aven
• 7 pièces • 150 m²
CHF 5’867 / m²
CHF 880’000
il y a 11 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 1 pièce • 175 m²
CHF 1’600 / m²
CHF 280’000
5’329 - 5’352 de 5’725 résultats