Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’714 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 6.5 pièces • 185 m²
CHF 17’297 / m²
CHF 3’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 215 m²
CHF 9’767 / m²
CHF 2’100’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 6.5 pièces • 273 m²
CHF 13’919 / m²
CHF 3’800’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3975 Randogne
• 7 pièces • 350 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1971 Grimisuat
• 7.5 pièces • 290 m²
CHF 4’466 / m²
CHF 1’295’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 162 m²
CHF 14’198 / m²
CHF 2’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 7.5 pièces • 205 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 6.5 pièces • 350 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3906 Saas-Fee
• 9 pièces • 200 m²
CHF 14’250 / m²
CHF 2’850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 161 m²
CHF 9’255 / m²
CHF 1’490’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3997 Bellwald
• 11 pièces • 320 m²
CHF 2’563 / m²
CHF 820’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 7.5 pièces • 271 m²
CHF 16’605 / m²
CHF 4’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1994 Aproz (Nendaz)
• 4.5 pièces • 144 m²
CHF 5’729 / m²
CHF 825’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1933 Sembrancher
-
CHF 180’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 5.5 pièces • 147 m²
CHF 8’150 / m²
CHF 1’198’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 150 m²
CHF 5’407 / m²
CHF 811’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 6.5 pièces • 230 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 4.5 pièces • 213 m²
CHF 6’385 / m²
CHF 1’360’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 5.5 pièces • 234 m²
CHF 5’940 / m²
CHF 1’390’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1868 Collombey
• 5.5 pièces
-
CHF 1’190’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1868 Collombey
• 5.5 pièces
-
CHF 1’140’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1937 Orsières
• 8 pièces • 190 m²
CHF 4’974 / m²
CHF 945’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
• 6.5 pièces • 220 m²
CHF 11’364 / m²
CHF 2’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 5.5 pièces • 250 m²
-
Sur demande
5’569 - 5’592 de 5’714 résultats