Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’727 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1977 Icogne
• 13 pièces • 424 m²
CHF 3’679 / m²
CHF 1’560’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3960 Loc
• 480 m²
CHF 11’042 / m²
CHF 5’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 8 pièces • 243 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3953 Leuk Stadt
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3922 Stalden VS
• 8.5 pièces • 184 m²
CHF 3’261 / m²
CHF 600’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3973 VenthĂ´ne
• 5.5 pièces • 157 m²
CHF 7’070 / m²
CHF 1’110’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1907 Saxon
• 11 pièces • 444 m²
CHF 2’883 / m²
CHF 1’280’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1907 Saxon
• 11 pièces • 444 m²
CHF 2’883 / m²
CHF 1’280’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3973 VenthĂ´ne
• 5.5 pièces • 157 m²
CHF 7’070 / m²
CHF 1’110’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1871 Choëx
• 4.5 pièces
-
CHF 749’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1871 Les Giettes
• 3.5 pièces • 110 m²
CHF 7’182 / m²
CHF 790’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 4 pièces • 125 m²
CHF 14’000 / m²
CHF 1’750’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 9 pièces • 360 m²
CHF 2’472 / m²
CHF 890’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1898 St-Gingolph
• 5.5 pièces • 136 m²
CHF 4’397 / m²
CHF 598’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 4.5 pièces • 130 m²
CHF 5’346 / m²
CHF 695’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1875 Morgins
• 6 pièces • 240 m²
CHF 3’958 / m²
CHF 950’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 4.5 pièces • 130 m²
CHF 5’269 / m²
CHF 685’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3977 Granges VS
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1996 Basse-Nendaz
• 6.5 pièces
-
CHF 790’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1923 Les Marécottes
• 5.5 pièces • 122 m²
CHF 6’139 / m²
CHF 749’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 5.5 pièces • 332 m²
CHF 10’542 / m²
CHF 3’500’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3953 Leuk Stadt
• 4.5 pièces
-
CHF 249’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3925 Grächen
• 2 pièces
-
CHF 80’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3933 Staldenried
• 5.5 pièces • 120 m²
CHF 1’414 / m²
CHF 198’000
5’641 - 5’664 de 5’727 résultats