Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’751 résultats
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3960 Muraz (Sierre)
• 5.5 pièces
-
CHF 1’290’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3960 Muraz (Sierre)
• 4.5 pièces
-
CHF 1’120’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Montana
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3961 Grimentz
• 8 pièces • 195 m²
CHF 2’000 / m²
CHF 390’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 6.5 pièces • 305 m²
CHF 21’148 / m²
CHF 6’450’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 4 pièces • 176 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 9.5 pièces • 313 m²
CHF 6’230 / m²
CHF 1’950’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5 pièces • 356 m²
CHF 10’955 / m²
CHF 3’900’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 4 pièces • 232 m²
CHF 10’776 / m²
CHF 2’500’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1991 Salins
• 5.5 pièces • 175 m²
CHF 5’423 / m²
CHF 949’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1996 Basse-Nendaz
• 6.5 pièces
-
CHF 790’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 6 pièces • 172 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1911 Mayens-de-Chamoson
• 7.5 pièces
-
CHF 1’790’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1899 Torgon
• 4.5 pièces • 88 m²
CHF 8’750 / m²
CHF 770’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1871 Les Giettes
• 4.5 pièces • 164 m²
CHF 4’848 / m²
CHF 795’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 6 pièces • 220 m²
CHF 1’909 / m²
CHF 420’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 6.5 pièces • 250 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1964 Conthey
• 7 pièces • 220 m²
CHF 6’727 / m²
CHF 1’480’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
• 5.5 pièces • 226 m²
CHF 15’487 / m²
CHF 3’500’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 5.5 pièces • 380 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1977 Icogne
• 13.5 pièces • 424 m²
CHF 3’679 / m²
CHF 1’560’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3953 Leuk Stadt
• 6.5 pièces
-
CHF 650’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 4.5 pièces • 181 m²
-
Sur demande
5’689 - 5’712 de 5’751 résultats