Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’818 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5 pièces • 300 m²
CHF 13’944 / m²
CHF 4’950’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 7.5 pièces • 220 m²
CHF 11’364 / m²
CHF 2’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas
• 5.5 pièces • 160 m²
CHF 5’313 / m²
CHF 850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3961 Ayer
• 9.5 pièces • 330 m²
CHF 3’636 / m²
CHF 1’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 6.5 pièces • 260 m²
CHF 6’538 / m²
CHF 1’700’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 169 m²
CHF 5’858 / m²
CHF 990’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 131 m²
CHF 6’069 / m²
CHF 795’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 131 m²
CHF 6’031 / m²
CHF 790’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1904 Vernayaz
• 4.5 pièces • 169 m²
CHF 5’888 / m²
CHF 995’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3949 Hohtenn
• 5 pièces • 122 m²
CHF 3’762 / m²
CHF 459’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 6.5 pièces
-
CHF 1’280’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 11 pièces • 383 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 4.5 pièces • 128 m²
CHF 6’836 / m²
CHF 875’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3920 Zermatt
• 10.5 pièces
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 4.5 pièces • 183 m²
CHF 5’454 / m²
CHF 998’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 4.5 pièces • 190 m²
CHF 4’868 / m²
CHF 925’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1875 Morgins
• 7.5 pièces • 532 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3983 Filet
• 5.5 pièces • 150 m²
CHF 5’320 / m²
CHF 798’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 4.5 pièces • 168 m²
CHF 5’756 / m²
CHF 967’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1908 Riddes
• 18 pièces • 376 m²
CHF 4’761 / m²
CHF 1’790’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3975 Randogne
• 4.5 pièces • 190 m²
CHF 8’947 / m²
CHF 1’700’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3975 Randogne
• 5.5 pièces • 190 m²
CHF 8’947 / m²
CHF 1’700’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 15 pièces • 796 m²
CHF 8’668 / m²
CHF 6’900’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 4.5 pièces • 164 m²
CHF 5’152 / m²
CHF 845’000
5’617 - 5’640 de 5’818 résultats