Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’680 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1976 Erde • 6 pièces • 119 m²

CHF 2’479 / m²

CHF 295’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1204 Genève • 6.5 pièces • 225 m²

CHF 20’000 / m²

CHF 4’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8302 Kloten • 7.5 pièces • 184 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8263 Buch SH • 246 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2540 Grenchen • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 6’414 / m²

CHF 930’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1870 Monthey

-

CHF 130’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
6806 Sigirino • 1’000 m²

CHF 1’500 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8115 Hüttikon • 6.5 pièces • 156 m²

CHF 12’436 / m²

CHF 1’940’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6614 Brissago

CHF 1’087 / m²

CHF 2’500’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
6852 Genestrerio

-

CHF 12’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 2.5 pièces • 44 m²

CHF 1’500 / m²

CHF 150’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3432 Lützelflüh-Goldbach • 7.5 pièces • 204 m²

CHF 5’735 / m²

CHF 1’170’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1272 Genolier • 6.5 pièces • 185 m²

CHF 9’135 / m²

CHF 1’690’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 9’000 / m²

CHF 855’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1373 Chavornay • 5.5 pièces • 108 m²

CHF 3’170 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1010 Lausanne

-

CHF 28’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8046 Zürich • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 13’500 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8125 Zollikerberg • 4 pièces • 106 m²

CHF 12’264 / m²

CHF 1’300’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1860 Aigle • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 6’400 / m²

CHF 1’280’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1131 Tolochenaz • 248 m²

CHF 8’669 / m²

CHF 2’150’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1071 Chexbres • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 10’440 / m²

CHF 950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 5.5 pièces • 167 m²

CHF 8’683 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 8.5 pièces • 192 m²

CHF 20’833 / m²

CHF 4’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1660 Château-d'Oex • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 13’492 / m²

CHF 850’000

5’617 - 5’640 de 85’680 résultats