Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’822 résultats
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 6 pièces
-
CHF 420’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 4.5 pièces • 166 m²
CHF 5’271 / m²
CHF 875’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1945 Dranse (Liddes)
• 5.5 pièces • 115 m²
CHF 4’063 / m²
CHF 650’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1868 Collombey
• 6.5 pièces • 188 m²
CHF 5’532 / m²
CHF 1’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 220 m²
CHF 9’091 / m²
CHF 2’000’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 6 pièces • 318 m²
CHF 11’950 / m²
CHF 3’800’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1873 Les Crosets
• 6.5 pièces • 218 m²
CHF 8’945 / m²
CHF 1’950’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1937 Orsières
• 6.5 pièces • 125 m²
CHF 4’760 / m²
CHF 595’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 5.5 pièces • 121 m²
CHF 9’050 / m²
CHF 1’095’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 4.5 pièces • 124 m²
CHF 10’444 / m²
CHF 1’295’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 6.5 pièces • 185 m²
CHF 17’297 / m²
CHF 3’200’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 215 m²
CHF 9’767 / m²
CHF 2’100’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 6.5 pièces • 273 m²
CHF 13’919 / m²
CHF 3’800’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3975 Randogne
• 7 pièces • 350 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1971 Grimisuat
• 7.5 pièces • 290 m²
CHF 4’466 / m²
CHF 1’295’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 162 m²
CHF 14’198 / m²
CHF 2’300’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 7.5 pièces • 205 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 6.5 pièces • 350 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3906 Saas-Fee
• 9 pièces • 200 m²
CHF 14’250 / m²
CHF 2’850’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 161 m²
CHF 9’255 / m²
CHF 1’490’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3997 Bellwald
• 11 pièces • 320 m²
CHF 2’563 / m²
CHF 820’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 7.5 pièces • 271 m²
CHF 16’605 / m²
CHF 4’500’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1994 Aproz (Nendaz)
• 4.5 pièces • 144 m²
CHF 5’729 / m²
CHF 825’000
il y a 1 an
Maison Ă vendre
1933 Sembrancher
-
CHF 180’000
5’665 - 5’688 de 5’822 résultats