Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’751 résultats
il y a 1 an

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’863 / m²

CHF 598’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1950 Sion

CHF 6’000 / m²

CHF 3’270’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1973 Nax • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’971 / m²

CHF 1’015’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1973 Nax • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 6’059 / m²

CHF 1’030’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3972 Miège • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’400 / m²

CHF 405’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 11’000 / m²

CHF 715’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces

CHF 5’750 / m²

CHF 598’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1988 Les Collons • 3 pièces • 63 m²

CHF 11’905 / m²

CHF 750’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 5’110 / m²

CHF 465’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1965 Savièse • 4 pièces

-

CHF 590’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1996 Basse-Nendaz

-

CHF 140’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces

CHF 6’274 / m²

CHF 596’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3953 Leuk Stadt • 4.5 pièces • 210 m²

CHF 2’024 / m²

CHF 425’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1893 Muraz (Collombey)

CHF 2’894 / m²

CHF 659’750

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1893 Muraz (Collombey)

CHF 2’893 / m²

CHF 613’350

il y a 1 an

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 7’552 / m²

CHF 725’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces

-

CHF 695’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 190 m²

CHF 16’316 / m²

CHF 3’100’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 4’545 / m²

CHF 400’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 10’214 / m²

CHF 715’000

il y a 1 an

Restaurant à vendre
1933 Chamoille (Sembrancher) • 488 m²

CHF 3’074 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’559 / m²

CHF 795’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3972 Miège

-

CHF 1’180’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’226 / m²

CHF 925’000

5’497 - 5’520 de 17’751 résultats