Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 11 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’333 / m²

CHF 880’000

il y a 11 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana

-

Sur demande

il y a 11 mois

Local commercial à vendre
3963 Crans-Montana

-

Sur demande

il y a 11 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 12 pièces • 1’100 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 72 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Restaurant à vendre
1996 Basse-Nendaz • 10 pièces

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 65 m²

CHF 5’815 / m²

CHF 378’000

il y a 11 mois

Immeuble à vendre
1907 Saxon

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1869 Massongex • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’083 / m²

CHF 305’000

il y a 11 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 7 pièces • 200 m²

CHF 4’750 / m²

CHF 950’000

il y a 11 mois

Maison à vendre
1957 Ardon • 5.5 pièces • 171 m²

CHF 4’344 / m²

CHF 960’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 5’522 / m²

CHF 370’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 5’672 / m²

CHF 380’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’526 / m²

CHF 525’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 5’448 / m²

CHF 365’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 76 m²

CHF 4’684 / m²

CHF 356’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 4’840 / m²

CHF 576’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 38 m²

CHF 15’263 / m²

CHF 580’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3960 Corin-de-la-Crête • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 5’946 / m²

CHF 784’872

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4 pièces • 82 m²

CHF 3’294 / m²

CHF 535’000

il y a 11 mois

Terrain à vendre
3960 Sierre

-

CHF 259’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1897 Bouveret • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 5’913 / m²

CHF 745’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 5’787 / m²

CHF 515’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 22’909 / m²

CHF 1’260’000

5’569 - 5’592 de 17’932 résultats