Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’751 résultats
il y a 1 an

Appartement à vendre
1899 Torgon • 3 pièces • 78 m²

CHF 3’333 / m²

CHF 260’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 6’917 / m²

CHF 635’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1914 Auddes-sur-Riddes • 4.5 pièces • 118 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Maison à vendre
3997 Bellwald • 11 pièces • 320 m²

CHF 2’563 / m²

CHF 820’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 170 m²

CHF 7’047 / m²

CHF 1’198’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 6’319 / m²

CHF 436’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 5’903 / m²

CHF 667’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’937 / m²

CHF 659’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3920 Zermatt • 17 pièces • 264 m²

CHF 24’462 / m²

CHF 6’458’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 11’364 / m²

CHF 2’500’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 150 m²

CHF 15’667 / m²

CHF 2’350’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’267 / m²

CHF 690’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 7’296 / m²

CHF 985’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1934 Bruson • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 11’333 / m²

CHF 680’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 225 m²

CHF 17’733 / m²

CHF 3’990’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 172 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces

-

CHF 750’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1870 Monthey • 5 pièces • 139 m²

CHF 3’885 / m²

CHF 540’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 187 m²

CHF 19’786 / m²

CHF 3’700’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 4.5 pièces • 161 m²

CHF 9’193 / m²

CHF 1’480’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1938 Champex-Lac • 4.5 pièces • 80 m²

CHF 5’019 / m²

CHF 399’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 8’400 / m²

CHF 2’100’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3933 Staldenried • 11 pièces • 178 m²

CHF 2’392 / m²

CHF 598’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3966 Chalais • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 4’460 / m²

CHF 785’000

5’641 - 5’664 de 17’751 résultats