Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’774 résultats
il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 123 m²

CHF 4’886 / m²

CHF 601’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 7’782 / m²

CHF 965’000

il y a 2 ans

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 6’143 / m²

CHF 860’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’784 / m²

CHF 642’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’874 / m²

CHF 652’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 5’947 / m²

CHF 672’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 13’087 / m²

CHF 1’950’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 269 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Terrain à vendre
1911 Ovronnaz • 855 m²

CHF 281 / m²

CHF 240’000

il y a 2 ans

Maison à vendre
1868 Collombey • 6.5 pièces • 240 m²

CHF 5’417 / m²

CHF 1’300’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 5’866 / m²

CHF 698’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 193 m²

CHF 21’969 / m²

CHF 4’240’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 20’268 / m²

CHF 2’270’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1907 Saxon • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 3’943 / m²

CHF 690’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 73 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 365’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 5’034 / m²

CHF 584’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 75 m²

CHF 6’427 / m²

CHF 482’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 5’021 / m²

CHF 477’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 5’063 / m²

CHF 481’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 75 m²

CHF 6’213 / m²

CHF 466’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 4’836 / m²

CHF 561’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 5’998 / m²

CHF 685’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 7’012 / m²

CHF 955’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 6’062 / m²

CHF 879’000

5’689 - 5’712 de 17’774 résultats