Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’860 résultats
il y a 1 an

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 119 m²

CHF 7’479 / m²

CHF 890’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1907 Saxon

CHF 3’814 / m²

CHF 450’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1965 Savièse • 3 pièces

-

CHF 395’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 6’026 / m²

CHF 470’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 93 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
1965 Savièse

-

CHF 852’600

il y a 1 an

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces

-

CHF 420’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 4’688 / m²

CHF 750’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3966 Réchy

-

CHF 598’500

il y a 1 an

Appartement à vendre
1991 Turin (Salins) • 3.5 pièces • 125 m²

CHF 5’680 / m²

CHF 710’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1947 Champsec • 2.5 pièces • 42 m²

CHF 5’366 / m²

CHF 227’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
3960 Sierre

CHF 2’583 / m²

CHF 4’590’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1928 Ravoire • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 3’267 / m²

CHF 245’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 8’435 / m²

CHF 970’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 5.5 pièces • 226 m²

CHF 7’483 / m²

CHF 1’691’250

il y a 1 an

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 5.5 pièces • 226 m²

CHF 7’234 / m²

CHF 1’634’875

il y a 1 an

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 5.5 pièces • 226 m²

CHF 6’885 / m²

CHF 1’555’950

il y a 1 an

Maison à vendre
1937 Orsières • 6.5 pièces • 125 m²

CHF 4’760 / m²

CHF 595’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 98 m²

CHF 5’735 / m²

CHF 562’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 10’444 / m²

CHF 1’295’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 5.5 pièces • 195 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 1’560’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 8’522 / m²

CHF 980’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3963 Crans-Montana

-

CHF 990’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1899 Torgon • 3 pièces • 78 m²

CHF 3’333 / m²

CHF 260’000

5’737 - 5’760 de 17’860 résultats