Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’784 résultats
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1871 Les Giettes
• 4.5 pièces • 164 m²
CHF 4’848 / m²
CHF 795’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 6 pièces • 220 m²
CHF 1’909 / m²
CHF 420’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 6.5 pièces • 250 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1964 Conthey
• 7 pièces • 220 m²
CHF 6’727 / m²
CHF 1’480’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
• 5.5 pièces • 226 m²
CHF 15’487 / m²
CHF 3’500’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 5.5 pièces • 380 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1977 Icogne
• 13.5 pièces • 424 m²
CHF 3’679 / m²
CHF 1’560’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3953 Leuk Stadt
• 6.5 pièces
-
CHF 650’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 4.5 pièces • 181 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 4.5 pièces • 177 m²
CHF 8’983 / m²
CHF 1’590’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 4.5 pièces • 154 m²
CHF 7’922 / m²
CHF 1’220’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1996 Beuson (Nendaz)
• 5.5 pièces • 88 m²
CHF 4’830 / m²
CHF 425’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
• 5.5 pièces • 180 m²
CHF 18’333 / m²
CHF 3’300’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3953 Leuk Stadt
• 4.5 pièces • 121 m²
CHF 4’116 / m²
CHF 498’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
1871 Choëx
• 5.5 pièces • 169 m²
CHF 5’207 / m²
CHF 880’000
il y a 2 ans
Maison Ă vendre
3974 Mollens VS
• 16.5 pièces • 712 m²
CHF 5’604 / m²
CHF 3’990’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 5.5 pièces • 260 m²
CHF 9’615 / m²
CHF 2’500’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
3984 Fiesch
• 4 pièces
-
Sur demande
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1955 St-Pierre-de-Clages
• 4.5 pièces
CHF 6’229 / m²
CHF 1’059’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
3906 Saas-Fee
• 5.5 pièces • 197 m²
CHF 5’812 / m²
CHF 1’145’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
3987 Riederalp
• 5.5 pièces • 152 m²
CHF 14’474 / m²
CHF 2’200’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 9 pièces • 729 m²
-
Sur demande
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1872 Troistorrents
• 7 pièces • 150 m²
CHF 4’400 / m²
CHF 660’000
5’737 - 5’760 de 5’784 résultats