Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
17’893 résultats
il y a 1 an
Local commercial à vendre
1950 Sion
• 2 pièces • 79 m²
CHF 3’291 / m²
CHF 260’000
il y a 1 an
Appartement à vendre
3963 Crans-Montana
• 4.5 pièces • 191 m²
-
Sur demande
il y a 1 an
Appartement à vendre
1963 Vétroz
• 3.5 pièces • 134 m²
CHF 5’112 / m²
CHF 685’000
il y a 1 an
Appartement à vendre
1913 Saillon
• 4.5 pièces • 144 m²
CHF 7’006 / m²
CHF 1’100’000
il y a 1 an
Maison à vendre
1918 La Tzoumaz
• 5.5 pièces • 180 m²
CHF 18’333 / m²
CHF 3’300’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1920 Martigny
• 4.5 pièces • 92 m²
CHF 5’903 / m²
CHF 584’400
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 116 m²
CHF 5’793 / m²
CHF 672’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 3.5 pièces • 137 m²
CHF 6’168 / m²
CHF 845’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 2.5 pièces • 94 m²
CHF 5’979 / m²
CHF 562’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 111 m²
CHF 5’946 / m²
CHF 660’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 3.5 pièces • 98 m²
CHF 5’735 / m²
CHF 562’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1937 Orsières
• 5.5 pièces • 110 m²
CHF 2’308 / m²
CHF 300’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1914 Isérables
• 3 pièces • 55 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1914 Isérables
• 5.5 pièces • 110 m²
-
Sur demande
il y a 2 ans
Terrain à vendre
1977 Icogne
-
CHF 399’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 2.5 pièces • 70 m²
CHF 6’400 / m²
CHF 448’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 2.5 pièces • 96 m²
CHF 5’729 / m²
CHF 550’000
il y a 2 ans
Immeuble à vendre
3907 Gondo
• 16 pièces • 110 m²
CHF 1’219 / m²
CHF 786’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 3.5 pièces • 123 m²
CHF 4’886 / m²
CHF 601’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 124 m²
CHF 7’782 / m²
CHF 965’000
il y a 2 ans
Maison à vendre
1920 Martigny
• 4.5 pièces • 140 m²
CHF 6’143 / m²
CHF 860’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 111 m²
CHF 5’784 / m²
CHF 642’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 111 m²
CHF 5’874 / m²
CHF 652’000
il y a 2 ans
Appartement à vendre
1950 Sion
• 3.5 pièces • 113 m²
CHF 5’947 / m²
CHF 672’000
5’785 - 5’808 de 17’893 résultats