Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’685 résultats
il y a 15 heures

Immeuble à vendre
1965 Savièse • 8.5 pièces • 350 m²

CHF 2’414 / m²

CHF 845’000

il y a 15 heures

Local commercial à vendre
3960 Sierre • 1 pièce

CHF 3’173 / m²

CHF 349’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
3966 Chalais • 8.5 pièces • 308 m²

CHF 4’383 / m²

CHF 1’350’000

il y a 15 heures

Restaurant à vendre
1908 Riddes

CHF 5’455 / m²

CHF 1’200’000

il y a 15 heures

Immeuble à vendre
3966 Chalais • 6 pièces • 180 m²

CHF 5’444 / m²

CHF 980’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 6’300 / m²

CHF 945’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
1868 Collombey • 7 pièces • 216 m²

CHF 6’250 / m²

CHF 1’350’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
3967 Vercorin • 4.5 pièces • 70 m²

CHF 7’857 / m²

CHF 550’000

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’583 / m²

CHF 575’000

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1899 Torgon • 2.5 pièces • 52 m²

CHF 3’750 / m²

CHF 195’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 4.5 pièces • 75 m²

CHF 8’733 / m²

CHF 655’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 4.5 pièces • 75 m²

CHF 8’867 / m²

CHF 665’000

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 2.5 pièces • 61 m²

-

Sur demande

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 2.5 pièces • 83 m²

-

Sur demande

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces

-

Sur demande

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1920 Martigny

-

CHF 900

il y a 15 heures

Appartement à vendre
3925 Grächen • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 6’364 / m²

CHF 350’000

il y a 15 heures

Maison à vendre
3977 Granges VS • 9 pièces • 210 m²

-

Sur demande

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 6’737 / m²

CHF 640’000

il y a 15 heures

Immeuble à vendre
1920 Martigny

-

Sur demande

il y a 15 heures

Appartement à vendre
3960 Sierre • 1.5 pièce • 25 m²

CHF 7’960 / m²

CHF 199’000

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 650’000

il y a 15 heures

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4 pièces • 128 m²

CHF 6’211 / m²

CHF 795’000

5’833 - 5’856 de 17’685 résultats