Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’094 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
4460 Gelterkinden • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 5’366 / m²

CHF 880’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8309 Nürensdorf • 5.5 pièces • 159 m²

CHF 12’264 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 9’063 / m²

CHF 870’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 75 m²

CHF 11’400 / m²

CHF 855’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1040 Echallens

-

CHF 230’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1027 Lonay • 4 pièces • 106 m²

CHF 10’519 / m²

CHF 1’115’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1295 Mies • 20 pièces • 783 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1872 Troistorrents • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 540’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6802 Rivera • 2.5 pièces • 82 m²

CHF 5’488 / m²

CHF 450’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6932 Breganzona • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 4’609 / m²

CHF 530’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6939 Arosio

-

CHF 350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4535 Hubersdorf • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 7’470 / m²

CHF 1’225’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8200 Schaffhausen • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 6’870 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2400 Le Locle

-

CHF 2’980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6443 Morschach • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 12’097 / m²

CHF 1’875’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 42 m²

CHF 9’286 / m²

CHF 390’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1699 Porsel • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 5’347 / m²

CHF 540’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1737 Plasselb • 4.5 pièces • 172 m²

CHF 5’174 / m²

CHF 890’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2805 Soyhières • 5.5 pièces • 144 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1223 Cologny • 6’500 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1223 Cologny • 18 pièces • 960 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1223 Cologny • 15 pièces • 600 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
6048 Horw • 9 pièces • 298 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
4554 Etziken • 5.5 pièces • 189 m²

CHF 5’926 / m²

CHF 1’120’000

5’833 - 5’856 de 86’094 résultats