Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’952 résultats
il y a 3 ans

Restaurant à vendre
3961 St-Jean VS • 12 pièces

-

CHF 1’400’000

il y a 3 ans

Local commercial à vendre
1926 Fully • 1 pièce • 195 m²

CHF 2’554 / m²

CHF 498’000

il y a 3 ans

Appartement à vendre
3963 Montana • 2.5 pièces • 75 m²

CHF 15’416 / m²

CHF 1’187’000

il y a 3 ans

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 210 m²

CHF 12’524 / m²

CHF 2’630’000

il y a 4 ans

Maison à vendre
3960 Sierre • 304 m²

CHF 4’572 / m²

CHF 1’390’000

il y a 4 ans

Maison à vendre
1991 Salins • 8 pièces • 250 m²

-

Sur demande

il y a 4 ans

Local commercial à vendre
3960 Sierre • 1 pièce • 300 m²

CHF 3’150 / m²

CHF 945’000

il y a 5 ans

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 5’295 / m²

CHF 699’000

il y a 5 ans

Restaurant à vendre
3963 Crans-Montana

-

Sur demande

il y a 5 ans

Terrain à vendre
3953 Leuk Stadt

-

CHF 119’000

il y a 6 ans

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 1 pièce

CHF 3’200 / m²

CHF 704’000

il y a 6 ans

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 7.5 pièces • 222 m²

-

Sur demande

il y a 2 heures

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 130 m²

CHF 7’538 / m²

CHF 980’000

il y a 2 heures

Maison à vendre
3966 Chalais • 5 pièces • 192 m²

CHF 6’927 / m²

CHF 1’330’000

il y a 2 heures

Maison à vendre
1958 St-Léonard • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 3’278 / m²

CHF 590’000

il y a 3 heures

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 15’365 / m²

CHF 1’475’000

il y a 3 heures

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2.5 pièces • 154 m²

CHF 7’052 / m²

CHF 1’086’000

il y a 3 heures

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 15’305 / m²

CHF 1’607’000

il y a 3 heures

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 7’570 / m²

CHF 1’075’000

il y a 3 heures

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 154 m²

CHF 7’461 / m²

CHF 1’149’000

il y a 3 heures

Immeuble à vendre
1950 Sion

-

CHF 3’500’000

il y a 3 heures

Appartement à vendre
3900 Brig • 5.5 pièces

CHF 8’968 / m²

CHF 1’390’000

il y a 3 heures

Maison à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 6’343 / m²

CHF 888’000

il y a 3 heures

Terrain à vendre
1976 Erde

-

CHF 371’000

5’857 - 5’880 de 17’952 résultats