Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 8 heures

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 4’669 / m²

CHF 635’000

il y a 8 heures

Maison à vendre
1936 Verbier • 12 pièces • 1’050 m²

-

Sur demande

il y a 8 heures

Terrain à vendre
1914 Isérables

-

CHF 220’000

il y a 8 heures

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 8 heures

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 8 heures

Immeuble à vendre
3944 Unterbäch VS • 805 m²

CHF 868 / m²

CHF 699’000

il y a 8 heures

Appartement à vendre
3900 Brig • 3.5 pièces

CHF 10’680 / m²

CHF 1’100’000

il y a 8 heures

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 2.5 pièces • 42 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 315’000

il y a 8 heures

Terrain à vendre
1996 Fey (Nendaz)

-

CHF 202’000

il y a 8 heures

Appartement à vendre
3952 Susten • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 5’345 / m²

CHF 310’000

il y a 8 heures

Restaurant à vendre
3916 Ferden • 13 pièces • 168 m²

-

Sur demande

il y a 8 heures

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’846 / m²

CHF 760’000

il y a 8 heures

Appartement à vendre
1981 Vex

-

CHF 885’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
3900 Brig • 3.5 pièces

-

CHF 1’100’000

il y a 9 heures

Maison à vendre
1972 Anzère • 5 pièces • 160 m²

-

Sur demande

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 9 heures

Appartement à vendre
3900 Brig • 5.5 pièces

-

CHF 1’390’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 9 heures

Appartement à vendre
3966 Chalais • 2.5 pièces

CHF 3’636 / m²

CHF 200’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces • 89 m²

CHF 4’880 / m²

CHF 488’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1902 Evionnaz • 4.5 pièces

CHF 3’470 / m²

CHF 399’000

il y a 9 heures

Maison à vendre
1912 Leytron • 6 pièces

CHF 4’296 / m²

CHF 799’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces

CHF 3’571 / m²

CHF 250’000

5’929 - 5’952 de 17’932 résultats