Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’815 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1803 Chardonne • 10 pièces • 385 m²

CHF 8’442 / m²

CHF 3’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1023 Crissier • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 11’167 / m²

CHF 670’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1271 Givrins • 4 pièces • 102 m²

CHF 11’667 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1095 Lutry • 5.5 pièces • 231 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1038 Bercher • 7.5 pièces • 233 m²

CHF 6’256 / m²

CHF 2’440’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 5.5 pièces

CHF 6’614 / m²

CHF 840’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1350 Orbe • 5.5 pièces

CHF 5’863 / m²

CHF 815’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1814 La Tour-de-Peilz • 7.5 pièces • 208 m²

CHF 10’118 / m²

CHF 2’995’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1803 Chardonne • 6.5 pièces • 364 m²

CHF 10’302 / m²

CHF 3’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1071 St-Saphorin (Lavaux) • 7 pièces • 300 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 264 m²

CHF 4’735 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 5’527 / m²

CHF 829’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 5.5 pièces • 98 m²

CHF 6’020 / m²

CHF 590’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 6’712 / m²

CHF 698’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1875 Morgins • 4.5 pièces • 122 m²

CHF 5’984 / m²

CHF 730’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

-

CHF 2’650’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1870 Monthey • 278 m²

CHF 3’527 / m²

CHF 1’298’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 7.5 pièces • 248 m²

CHF 27’218 / m²

CHF 6’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 250 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 8 pièces

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 14’925 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3 pièces • 95 m²

CHF 5’468 / m²

CHF 520’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 1 pièce • 40 m²

CHF 6’015 / m²

CHF 240’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 121 m²

CHF 5’546 / m²

CHF 670’000

5’929 - 5’952 de 86’815 résultats