Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’703 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 121 m²

CHF 5’712 / m²

CHF 690’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes

-

CHF 240’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 162 m²

CHF 6’605 / m²

CHF 1’070’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 8 pièces • 200 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 8’882 / m²

CHF 755’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 7’108 / m²

CHF 789’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 7’248 / m²

CHF 819’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 4.5 pièces • 174 m²

CHF 7’557 / m²

CHF 1’315’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 257 m²

CHF 5’195 / m²

CHF 1’335’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6952 Canobbio • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 5’556 / m²

CHF 750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6930 Bedano • 6.5 pièces

-

CHF 2’100’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8596 Scherzingen • 5.5 pièces • 139 m²

CHF 11’511 / m²

CHF 1’600’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6582 Pianezzo • 6.5 pièces • 320 m²

CHF 6’229 / m²

CHF 1’995’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6818 Melano • 1.5 pièce • 50 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1223 Cologny • 12 pièces

-

CHF 17’200’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1227 Carouge GE • 1’200 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 6’900’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1202 Genève • 7 pièces • 252 m²

CHF 12’302 / m²

CHF 3’100’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1202 Genève • 7 pièces

-

CHF 3’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1293 Bellevue • 15 pièces

-

CHF 4’600’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1208 Genève • 7 pièces • 141 m²

CHF 15’532 / m²

CHF 2’190’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1222 Vésenaz • 7 pièces • 178 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1687 Vuisternens-devant-Romont • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1687 Vuisternens-devant-Romont • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 5’211 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2034 Peseux • 4 pièces • 101 m²

CHF 10’396 / m²

CHF 1’050’000

5’977 - 6’000 de 86’703 résultats