Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’943 résultats
il y a 1 mois

Terrain à vendre
1976 Erde

-

CHF 359’870

il y a 1 mois

Maison à vendre
8447 Dachsen • 8.5 pièces • 160 m²

CHF 6’438 / m²

CHF 1’030’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8808 Pfäffikon SZ • 5.5 pièces • 137 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
9205 Waldkirch • 5 pièces • 104 m²

CHF 9’231 / m²

CHF 960’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1880 Bex • 8 pièces • 280 m²

CHF 4’821 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8212 Neuhausen am Rheinfall • 3.5 pièces • 110 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
4625 Oberbuchsiten • 11 pièces • 320 m²

CHF 2’889 / m²

CHF 1’710’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
4625 Oberbuchsiten • 11 pièces • 320 m²

CHF 2’889 / m²

CHF 1’710’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4584 Lüterswil • 3.5 pièces • 200 m²

CHF 4’975 / m²

CHF 995’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8200 Schaffhausen • 9 pièces • 246 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6828 Balerna • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 6’833 / m²

CHF 820’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4133 Pratteln • 5.5 pièces • 135 m²

CHF 8’852 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3125 Toffen • 5.5 pièces • 136 m²

CHF 7’206 / m²

CHF 980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3125 Toffen • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 7’042 / m²

CHF 845’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3122 Kehrsatz • 10 pièces • 200 m²

CHF 7’750 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8103 Unterengstringen • 5.5 pièces • 144 m²

CHF 12’431 / m²

CHF 1’790’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1347 Le Sentier

-

CHF 1’390’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6916 Grancia • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 7’167 / m²

CHF 430’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1213 Petit-Lancy • 400 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
6644 Orselina • 7.5 pièces • 500 m²

CHF 13’800 / m²

CHF 6’900’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1697 La Joux FR • 12 pièces • 307 m²

CHF 3’046 / m²

CHF 1’520’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 128 m²

CHF 8’203 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
5042 Hirschthal

-

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4148 Pfeffingen • 5.5 pièces • 189 m²

CHF 9’788 / m²

CHF 1’850’000

6’049 - 6’072 de 86’943 résultats