Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’685 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 11’966 / m²

CHF 1’400’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’322 / m²

CHF 550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 7’475 / m²

CHF 1’495’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 780’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3973 Venthône • 6.5 pièces • 260 m²

CHF 6’538 / m²

CHF 1’700’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 5’882 / m²

CHF 500’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 139 m²

CHF 7’158 / m²

CHF 995’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 9’130 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 6’682 / m²

CHF 1’470’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 195 m²

CHF 7’154 / m²

CHF 1’395’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1967 Bramois • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 550’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1868 Collombey

-

CHF 1’250’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’656 / m²

CHF 690’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 97 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 156 m²

CHF 5’096 / m²

CHF 795’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 5’152 / m²

CHF 845’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’656 / m²

CHF 690’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’782 / m²

CHF 590’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 5’986 / m²

CHF 850’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 4.5 pièces • 188 m²

CHF 3’952 / m²

CHF 743’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1987 Hérémence

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 5.5 pièces • 207 m²

CHF 7’488 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1976 Aven • 7 pièces • 150 m²

CHF 5’867 / m²

CHF 880’000

il y a 1 jour

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 2’400 m²

-

Sur demande

6’049 - 6’072 de 17’685 résultats