Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’685 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 5’846 / m²

CHF 760’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1926 Fully • 7.5 pièces • 215 m²

CHF 6’274 / m²

CHF 1’349’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’100 / m²

CHF 410’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 255 m²

CHF 6’859 / m²

CHF 1’749’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1906 Charrat • 7 pièces • 315 m²

CHF 3’413 / m²

CHF 1’075’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 265 m²

CHF 15’830 / m²

CHF 4’195’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 15 pièces • 431 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 181 m²

CHF 5’514 / m²

CHF 998’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 7’944 / m²

CHF 715’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 15 pièces • 400 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1993 Clèbes (Nendaz) • 4.5 pièces

CHF 3’710 / m²

CHF 345’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 7 pièces • 165 m²

CHF 4’364 / m²

CHF 720’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 4’641 / m²

CHF 789’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1868 Collombey • 2.5 pièces • 72 m²

CHF 3’958 / m²

CHF 285’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1904 Vernayaz • 2.5 pièces • 122 m²

CHF 3’443 / m²

CHF 420’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix • 2.5 pièces • 44 m²

CHF 5’227 / m²

CHF 230’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 9’300 / m²

CHF 930’000

il y a 1 jour

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 584’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 1 pièce • 52 m²

CHF 1’923 / m²

CHF 100’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’821 / m²

CHF 780’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 4’641 / m²

CHF 789’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 3’278 / m²

CHF 295’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1871 Les Giettes

-

CHF 443’000

6’073 - 6’096 de 17’685 résultats