Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 10 heures

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 6.6 pièces • 395 m²

CHF 3’190 / m²

CHF 1’260’000

il y a 10 heures

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 10.5 pièces • 303 m²

CHF 6’436 / m²

CHF 1’950’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 2.5 pièces • 42 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 315’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 3’571 / m²

CHF 250’000

il y a 10 heures

Maison à vendre
1912 Leytron • 6 pièces • 120 m²

CHF 6’658 / m²

CHF 799’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1902 Evionnaz • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 3’990 / m²

CHF 399’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces • 89 m²

CHF 5’483 / m²

CHF 488’000

il y a 10 heures

Terrain à vendre
3961 Zinal • 997 m²

CHF 782 / m²

CHF 780’000

il y a 10 heures

Immeuble à vendre
1957 Ardon • 11.5 pièces • 247 m²

CHF 3’603 / m²

CHF 890’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 1.5 pièce • 34 m²

CHF 6’059 / m²

CHF 206’000

il y a 10 heures

Terrain à vendre
1964 Conthey • 950 m²

CHF 653 / m²

CHF 620’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 4’861 / m²

CHF 525’000

il y a 10 heures

Maison à vendre
1963 Vétroz • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 6’940 / m²

CHF 930’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 5’824 / m²

CHF 495’000

il y a 10 heures

Maison à vendre
1920 Martigny • 20 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 120’000

il y a 10 heures

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 5’560 / m²

CHF 1’390’000

il y a 10 heures

Maison à vendre
1936 Verbier • 12 pièces • 1’050 m²

-

Sur demande

il y a 10 heures

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 1.5 pièce • 43 m²

CHF 3’140 / m²

CHF 135’000

il y a 10 heures

Terrain à vendre
3960 Sierre

-

CHF 320

il y a 15 heures

Maison à vendre
1991 Salins • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 5’933 / m²

CHF 890’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3979 Grône • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 3’458 / m²

CHF 415’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1971 Grimisuat

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces • 147 m²

CHF 4’800 / m²

CHF 705’600

il y a 1 jour

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces

CHF 6’761 / m²

CHF 1’190’000

6’025 - 6’048 de 17’932 résultats