Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 7 heures

Maison à vendre
1987 Hérémence • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 6’260 / m²

CHF 795’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3954 Leukerbad

-

Sur demande

il y a 7 heures

Maison à vendre
3954 Leukerbad • 8 pièces • 332 m²

CHF 4’813 / m²

CHF 1’598’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 200 m²

CHF 4’145 / m²

CHF 829’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3945 Gampel • 3.5 pièces • 50 m²

CHF 4’313 / m²

CHF 345’000

il y a 7 heures

Maison à vendre
1961 Vernamiège • 5 pièces • 127 m²

CHF 5’787 / m²

CHF 735’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3900 Brigerbad • 4.5 pièces

-

CHF 1’030’000

il y a 7 heures

Maison à vendre
1957 Ardon • 11.5 pièces

-

CHF 890’000

il y a 7 heures

Terrain à vendre
3960 Sierre

-

CHF 320

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3937 Baltschieder • 4 pièces • 118 m²

CHF 4’398 / m²

CHF 519’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3947 Ergisch • 3.5 pièces • 89 m²

CHF 3’360 / m²

CHF 299’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3947 Ergisch • 2.5 pièces • 53 m²

CHF 3’755 / m²

CHF 199’000

il y a 7 heures

Appartement à vendre
3900 Brig • 4.5 pièces • 162 m²

-

Sur demande

il y a 7 heures

Maison à vendre
3911 Ried-Brig • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 7’028 / m²

CHF 998’000

il y a 9 heures

Maison à vendre
1991 Arvillard (Salins) • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 5’933 / m²

CHF 890’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces

-

CHF 678’000

il y a 9 heures

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 6.5 pièces • 129 m²

CHF 7’597 / m²

CHF 980’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 6’125 / m²

CHF 490’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 92 m²

CHF 7’065 / m²

CHF 650’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 4’962 / m²

CHF 660’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 780’000

il y a 9 heures

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 187 m²

CHF 4’626 / m²

CHF 865’000

il y a 9 heures

Immeuble à vendre
1965 Savièse • 8 pièces • 150 m²

CHF 4’467 / m²

CHF 670’000

il y a 9 heures

Appartement à vendre
1874 Champéry • 5.5 pièces • 154 m²

CHF 11’688 / m²

CHF 1’800’000

6’001 - 6’024 de 17’932 résultats