Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’943 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1588 Cudrefin • 4.5 pièces • 89 m²

CHF 8’450 / m²

CHF 1’090’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3210 Kerzers • 4.5 pièces • 113 m²

CHF 6’029 / m²

CHF 820’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
9315 Neukirch (Egnach)

-

CHF 2’850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2544 Bettlach • 7.5 pièces • 272 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3066 Stettlen • 3.5 pièces • 77 m²

CHF 6’325 / m²

CHF 525’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8052 Zürich • 3 pièces • 63 m²

CHF 13’889 / m²

CHF 875’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5102 Rupperswil • 4.5 pièces • 151 m²

CHF 9’238 / m²

CHF 1’395’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2562 Port • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 8’109 / m²

CHF 965’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8488 Turbenthal • 6.5 pièces • 150 m²

CHF 10’600 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5628 Aristau • 6.5 pièces • 243 m²

CHF 7’305 / m²

CHF 1’775’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6998 Monteggio • 6 pièces • 130 m²

CHF 2’000 / m²

CHF 260’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2800 Delémont • 400 m²

CHF 7’625 / m²

CHF 3’050’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1418 Vuarrens • 20’225 m²

CHF 72 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6043 Adligenswil • 5.5 pièces • 249 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1897 Bouveret • 10 pièces • 600 m²

CHF 883 / m²

CHF 530’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1820 Montreux

-

CHF 16’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1312 Eclépens • 280 m²

CHF 4’607 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
9056 Gais

-

CHF 2’190’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1170 Aubonne • 10 pièces • 403 m²

CHF 3’548 / m²

CHF 1’430’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
9306 Freidorf TG • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 8’125 / m²

CHF 975’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1254 Jussy • 245 m²

CHF 2’449 / m²

CHF 600’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1417 Essertines-sur-Yverdon • 25.5 pièces • 600 m²

CHF 5’667 / m²

CHF 3’400’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1174 Montherod • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 8’365 / m²

CHF 870’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1174 Montherod • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 8’500 / m²

CHF 850’000

6’025 - 6’048 de 86’943 résultats