Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’656 / m²

CHF 690’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’782 / m²

CHF 590’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 5’986 / m²

CHF 850’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 4.5 pièces • 188 m²

CHF 3’952 / m²

CHF 743’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1987 Hérémence

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 5.5 pièces • 207 m²

CHF 7’488 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1976 Aven • 7 pièces • 150 m²

CHF 5’867 / m²

CHF 880’000

il y a 1 jour

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 2’400 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3906 Saas-Fee • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 15’476 / m²

CHF 3’250’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1962 Pont-de-la-Morge (Sion) • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 5’816 / m²

CHF 570’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 5’846 / m²

CHF 760’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1926 Fully • 7.5 pièces • 215 m²

CHF 6’274 / m²

CHF 1’349’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’100 / m²

CHF 410’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 255 m²

CHF 6’859 / m²

CHF 1’749’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1906 Charrat • 7 pièces • 315 m²

CHF 3’413 / m²

CHF 1’075’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 265 m²

CHF 15’830 / m²

CHF 4’195’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 15 pièces • 431 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 181 m²

CHF 5’514 / m²

CHF 998’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 7’944 / m²

CHF 715’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 15 pièces • 400 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces • 165 m²

CHF 4’600 / m²

CHF 759’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1993 Clèbes (Nendaz) • 4.5 pièces

CHF 3’710 / m²

CHF 345’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 7 pièces • 165 m²

CHF 4’364 / m²

CHF 720’000

6’121 - 6’144 de 17’932 résultats