Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 5’526 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1981 Vex • 1.5 pièce • 51 m²

CHF 5’686 / m²

CHF 290’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 6’019 / m²

CHF 650’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 5’648 / m²

CHF 610’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 6’273 / m²

CHF 1’148’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 5’238 / m²

CHF 838’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 1’098’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 162 m²

CHF 5’216 / m²

CHF 845’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1972 Anzère

-

CHF 1’485’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1934 Le Châble VS • 4.5 pièces • 69 m²

CHF 9’855 / m²

CHF 680’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3961 Grimentz

-

CHF 1’840’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1912 Leytron • 426 m²

CHF 7’746 / m²

CHF 3’300’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 5’454 / m²

CHF 998’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1950 Sion • 9 pièces • 190 m²

CHF 4’474 / m²

CHF 850’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1912 Leytron

CHF 3’796 / m²

CHF 930’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 7 pièces • 237 m²

CHF 5’169 / m²

CHF 1’225’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1981 Vex

-

CHF 885’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 4’877 / m²

CHF 790’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 81 m²

CHF 5’864 / m²

CHF 475’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1873 Les Crosets • 2.5 pièces • 67 m²

CHF 7’448 / m²

CHF 499’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 5’886 / m²

CHF 618’000

il y a 1 jour

Restaurant à vendre
1958 St-Léonard • 113 m²

CHF 3’399 / m²

CHF 690’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1958 St-Léonard

-

CHF 1’210’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1957 Ardon • 10.5 pièces • 250 m²

CHF 4’240 / m²

CHF 1’060’000

6’169 - 6’192 de 17’932 résultats