Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 1 jour

Maison à vendre
1974 Arbaz • 5 pièces • 120 m²

CHF 3’742 / m²

CHF 449’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1964 Conthey • 7 pièces • 210 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 1’575’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 6.5 pièces • 170 m²

CHF 5’735 / m²

CHF 975’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 137 m²

CHF 6’204 / m²

CHF 850’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 5’140 / m²

CHF 699’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 9’593 / m²

CHF 825’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1991 Salins • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 7’618 / m²

CHF 419’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 144 m²

CHF 9’028 / m²

CHF 1’300’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 220 m²

CHF 17’955 / m²

CHF 3’950’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 244 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces

-

CHF 490’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 118 m²

CHF 4’492 / m²

CHF 530’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 117 m²

CHF 8’504 / m²

CHF 995’000

il y a 1 jour

Local commercial à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 143 m²

CHF 2’552 / m²

CHF 365’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 66 m²

CHF 8’561 / m²

CHF 565’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’288 / m²

CHF 830’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 126 m²

CHF 7’897 / m²

CHF 995’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 194 m²

CHF 6’682 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 165 m²

CHF 13’939 / m²

CHF 2’300’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 8’140 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 5.5 pièces • 222 m²

CHF 13’964 / m²

CHF 3’100’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 258 m²

CHF 8’915 / m²

CHF 2’300’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
1982 Euseigne • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 5’603 / m²

CHF 790’000

6’217 - 6’240 de 17’932 résultats