Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1872 Troistorrents • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 4’909 / m²

CHF 540’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 8’077 / m²

CHF 2’100’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3972 Miège • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 5’894 / m²

CHF 949’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz • 910 m²

CHF 374 / m²

CHF 340’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 4’687 / m²

CHF 389’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 207 m²

CHF 7’488 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1976 Aven • 7 pièces • 150 m²

CHF 5’867 / m²

CHF 880’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1981 Vex

-

CHF 1’850’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 4’639 / m²

CHF 450’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3973 Venthône • 2’654 m²

CHF 12 / m²

CHF 31’230

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Montana • 382 m²

CHF 17’277 / m²

CHF 6’600’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3972 Miège • 1’099 m²

CHF 14 / m²

CHF 14’840

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1899 Torgon • 1.5 pièce • 35 m²

CHF 2’257 / m²

CHF 79’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3972 Miège • 1’869 m²

CHF 5 / m²

CHF 9’345

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3968 Veyras • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 4’400 / m²

CHF 330’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3945 Gampel • 3.5 pièces • 67 m²

CHF 3’355 / m²

CHF 359’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 4’696 / m²

CHF 695’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 4’633 / m²

CHF 695’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 4’831 / m²

CHF 715’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 151 m²

CHF 4’669 / m²

CHF 705’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’543 / m²

CHF 715’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 4’866 / m²

CHF 725’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 151 m²

CHF 4’868 / m²

CHF 735’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 4’732 / m²

CHF 705’000

6’289 - 6’312 de 17’932 résultats