Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’919 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 9’225 / m²

CHF 1’024’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 7’944 / m²

CHF 715’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 15 pièces • 400 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1996 Basse-Nendaz • 910 m²

CHF 374 / m²

CHF 340’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’100 / m²

CHF 410’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces

-

CHF 595’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces

-

CHF 665’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces

-

CHF 535’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces

-

CHF 627’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3970 Salgesch • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’395 / m²

CHF 793’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 15 pièces • 431 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 255 m²

CHF 6’859 / m²

CHF 1’749’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 265 m²

CHF 15’830 / m²

CHF 4’195’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1965 Savièse • 5 pièces • 107 m²

CHF 5’935 / m²

CHF 635’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 15 pièces • 712 m²

CHF 5’969 / m²

CHF 4’250’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 2.5 pièces • 71 m²

CHF 7’211 / m²

CHF 512’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 7’333 / m²

CHF 462’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 8’311 / m²

CHF 507’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 2.5 pièces • 64 m²

CHF 8’047 / m²

CHF 515’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 5.5 pièces • 141 m²

CHF 6’312 / m²

CHF 890’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1964 Conthey • 7 pièces • 210 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 1’575’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’055 / m²

CHF 775’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 7’227 / m²

CHF 795’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1875 Morgins • 1.5 pièce • 32 m²

CHF 5’625 / m²

CHF 180’000

6’337 - 6’360 de 17’919 résultats