Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’919 résultats
il y a 1 jour

Maison à vendre
1945 Liddes • 7.5 pièces • 350 m²

CHF 4’086 / m²

CHF 1’430’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3976 Noës • 3.5 pièces

-

CHF 315’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3972 Miège • 4 pièces • 107 m²

CHF 4’206 / m²

CHF 450’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1875 Morgins • 4 pièces • 80 m²

CHF 7’625 / m²

CHF 610’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1874 Champéry • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 10’067 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 7’305 / m²

CHF 935’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces • 147 m²

CHF 4’800 / m²

CHF 705’600

il y a 1 jour

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces • 165 m²

CHF 4’600 / m²

CHF 759’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 137 m²

CHF 4’900 / m²

CHF 671’300

il y a 1 jour

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 4’900 / m²

CHF 588’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 6’556 / m²

CHF 590’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1922 Salvan • 3 pièces • 45 m²

CHF 5’111 / m²

CHF 230’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 5’978 / m²

CHF 550’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1875 Morgins • 1 pièce • 20 m²

CHF 5’500 / m²

CHF 110’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1875 Morgins • 4 pièces • 76 m²

CHF 8’684 / m²

CHF 660’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 5’613 / m²

CHF 595’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 97 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’159 / m²

CHF 850’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces • 85 m²

CHF 6’588 / m²

CHF 560’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 127 m²

CHF 6’063 / m²

CHF 770’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces • 80 m²

CHF 6’375 / m²

CHF 510’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 118 m²

CHF 6’271 / m²

CHF 740’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 6’194 / m²

CHF 830’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces • 80 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 520’000

6’361 - 6’384 de 17’919 résultats