Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
17’730 résultats
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1958 Uvrier
• 2.5 pièces • 63 m²
CHF 7’333 / m²
CHF 462’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1958 Uvrier
• 2.5 pièces • 61 m²
CHF 8’311 / m²
CHF 507’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1958 Uvrier
• 2.5 pièces • 64 m²
CHF 8’047 / m²
CHF 515’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1898 St-Gingolph
• 5.5 pièces • 141 m²
CHF 6’312 / m²
CHF 890’000
il y a 2 jours
Maison à vendre
1964 Conthey
• 7 pièces • 210 m²
CHF 7’500 / m²
CHF 1’575’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 4.5 pièces • 128 m²
CHF 6’055 / m²
CHF 775’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1964 Conthey
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 7’227 / m²
CHF 795’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1875 Morgins
• 1.5 pièce • 32 m²
CHF 5’625 / m²
CHF 180’000
il y a 2 jours
Maison à vendre
1945 Liddes
• 7.5 pièces • 350 m²
CHF 4’086 / m²
CHF 1’430’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
3976 Noës
• 3.5 pièces
-
CHF 315’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
3972 Miège
• 4 pièces • 107 m²
CHF 4’206 / m²
CHF 450’000
il y a 2 jours
Maison à vendre
1875 Morgins
• 4 pièces • 80 m²
CHF 7’625 / m²
CHF 610’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1874 Champéry
• 4.5 pièces • 149 m²
CHF 10’067 / m²
CHF 1’500’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 128 m²
CHF 7’305 / m²
CHF 935’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 90 m²
CHF 6’556 / m²
CHF 590’000
il y a 2 jours
Maison à vendre
1922 Salvan
• 3 pièces • 45 m²
CHF 5’111 / m²
CHF 230’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1955 Chamoson
• 3.5 pièces • 92 m²
CHF 5’978 / m²
CHF 550’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1875 Morgins
• 1 pièce • 20 m²
CHF 5’500 / m²
CHF 110’000
il y a 2 jours
Maison à vendre
1875 Morgins
• 4 pièces • 76 m²
CHF 8’684 / m²
CHF 660’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
3966 Chalais
• 4.5 pièces • 106 m²
CHF 5’613 / m²
CHF 595’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1955 Chamoson
• 3.5 pièces • 97 m²
-
Sur demande
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1870 Monthey
• 4.5 pièces • 138 m²
CHF 6’159 / m²
CHF 850’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1870 Monthey
• 2.5 pièces • 85 m²
CHF 6’588 / m²
CHF 560’000
il y a 2 jours
Appartement à vendre
1870 Monthey
• 3.5 pièces • 127 m²
CHF 6’063 / m²
CHF 770’000
6’409 - 6’432 de 17’730 résultats