Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’624 résultats
il y a 3 jours

Appartement à vendre
3976 Noës • 5 pièces • 100 m²

CHF 3’800 / m²

CHF 380’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
3971 Chermignon • 8.5 pièces • 230 m²

CHF 4’326 / m²

CHF 995’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’850 / m²

CHF 485’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’250 / m²

CHF 315’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 5’630 / m²

CHF 534’818

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 5’682 / m²

CHF 539’805

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 5’676 / m²

CHF 527’880

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 5’889 / m²

CHF 530’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 5’622 / m²

CHF 522’848

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 66 m²

CHF 8’048 / m²

CHF 531’175

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 5’490 / m²

CHF 785’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces • 124 m²

CHF 6’089 / m²

CHF 755’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 3’802 / m²

CHF 825’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces

CHF 8’161 / m²

CHF 1’420’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 93 m²

-

Sur demande

il y a 3 jours

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 1’440’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1896 Vouvry • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 6’232 / m²

CHF 430’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’854 / m²

CHF 891’000

il y a 3 jours

Immeuble à vendre
1871 Choëx • 7.5 pièces • 205 m²

CHF 7’268 / m²

CHF 1’490’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces

CHF 7’381 / m²

CHF 620’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

-

CHF 475’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
3978 Flanthey • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 7’667 / m²

CHF 1’380’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 9’950 / m²

CHF 995’000

il y a 3 jours

Place de parking à vendre
3922 Stalden VS

-

CHF 40’000

6’457 - 6’480 de 17’624 résultats