Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’685 résultats
il y a 3 jours

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 4’874 / m²

CHF 580’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
1912 Dugny (Leytron) • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 3’950 / m²

CHF 790’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1918 La Tzoumaz • 2.5 pièces • 50 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 350’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1914 Auddes-sur-Riddes • 4.5 pièces • 86 m²

CHF 4’360 / m²

CHF 375’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 25’748 / m²

CHF 3’270’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1896 Miex • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 6’232 / m²

CHF 430’000

il y a 3 jours

Immeuble à vendre
1871 Choëx • 7.5 pièces

-

CHF 1’490’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 120 m²

CHF 13’158 / m²

CHF 1’579’000

il y a 3 jours

Place de parking à vendre
3922 Stalden VS

-

CHF 40’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 9’950 / m²

CHF 995’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’548 / m²

CHF 550’000

il y a 3 jours

Immeuble à vendre
1870 Monthey

-

CHF 1’298’000

il y a 3 jours

Local commercial à vendre
1870 Monthey • 279 m²

CHF 2’832 / m²

CHF 790’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 5’400 / m²

CHF 675’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3942 Raron • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 4’877 / m²

CHF 790’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 2.5 pièces • 67 m²

CHF 7’448 / m²

CHF 499’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 81 m²

CHF 5’864 / m²

CHF 475’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 160 m²

CHF 5’938 / m²

CHF 950’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3952 Susten • 6 pièces • 138 m²

CHF 3’507 / m²

CHF 484’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
1896 Vouvry • 6.5 pièces • 153 m²

CHF 5’549 / m²

CHF 849’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
3970 Salgesch • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’429 / m²

CHF 798’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’268 / m²

CHF 865’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1982 Euseigne • 3 pièces • 150 m²

CHF 1’795 / m²

CHF 350’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1976 Daillon • 5.5 pièces • 201 m²

CHF 4’876 / m²

CHF 980’000

6’529 - 6’552 de 17’685 résultats