Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’691 résultats
il y a 4 jours

Maison à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 6’290 / m²

CHF 585’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 6’359 / m²

CHF 585’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 6’053 / m²

CHF 690’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’721 / m²

CHF 635’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
3966 Chalais • 606 m²

CHF 594 / m²

CHF 360’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 4 jours

Maison à vendre
1973 Nax • 7 pièces • 250 m²

CHF 5’583 / m²

CHF 1’675’000

il y a 4 jours

Immeuble à vendre
1890 St-Maurice

-

CHF 1’450’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1928 Ravoire • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 8’278 / m²

CHF 1’490’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1874 Champéry • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 7’059 / m²

CHF 480’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 10 pièces • 215 m²

CHF 5’070 / m²

CHF 1’090’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1966 Argnou (Ayent) • 8 pièces • 350 m²

CHF 5’686 / m²

CHF 1’990’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 40 m²

CHF 9’875 / m²

CHF 395’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1978 Lens • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 2’583 / m²

CHF 310’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 11’492 / m²

CHF 1’379’000

il y a 4 jours

Terrain à vendre
1926 Fully

-

CHF 350’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1985 Villa (Evolène) • 6 pièces

-

Sur demande

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 7’418 / m²

CHF 675’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 4.5 pièces • 123 m²

-

Sur demande

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

CHF 6’185 / m²

CHF 1’070’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces

CHF 7’810 / m²

CHF 820’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1934 Le Châble VS • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 8’616 / m²

CHF 965’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’308 / m²

CHF 690’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1972 Anzère • 6.5 pièces • 352 m²

CHF 8’381 / m²

CHF 2’950’000

6’601 - 6’624 de 17’691 résultats