Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’724 résultats
il y a 4 jours

Appartement à vendre
1896 Vouvry • 6.5 pièces • 153 m²

CHF 5’549 / m²

CHF 849’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3970 Salgesch • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’429 / m²

CHF 798’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’268 / m²

CHF 865’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1982 Euseigne • 3 pièces • 150 m²

CHF 1’795 / m²

CHF 350’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1976 Daillon • 5.5 pièces • 201 m²

CHF 4’876 / m²

CHF 980’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 8’211 / m²

CHF 780’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1977 Icogne • 5.5 pièces • 172 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 1’290’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 6’281 / m²

CHF 760’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1923 Les Marécottes • 5 pièces • 140 m²

CHF 4’714 / m²

CHF 825’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 155 m²

CHF 6’774 / m²

CHF 1’050’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 7’600 / m²

CHF 950’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 2.5 pièces • 82 m²

CHF 7’134 / m²

CHF 585’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 6’786 / m²

CHF 950’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1914 Isérables • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 4’223 / m²

CHF 549’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 158 m²

CHF 7’532 / m²

CHF 1’190’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1997 Siviez (Nendaz) • 1.5 pièce

-

CHF 290’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 103 m²

CHF 9’126 / m²

CHF 940’000

il y a 4 jours

Immeuble à vendre
1922 Salvan • 8 pièces • 250 m²

CHF 3’992 / m²

CHF 998’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1868 Collombey • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 5’595 / m²

CHF 587’500

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 5’667 / m²

CHF 510’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1899 Torgon • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 3’968 / m²

CHF 250’000

il y a 4 jours

Local commercial à vendre
1870 Monthey

CHF 650 / m²

CHF 65’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

CHF 5’625 / m²

CHF 675’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

CHF 5’625 / m²

CHF 675’000

6’649 - 6’672 de 17’724 résultats