Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’724 résultats
il y a 4 jours

Immeuble à vendre
1890 St-Maurice

-

CHF 1’450’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1928 Ravoire • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 8’278 / m²

CHF 1’490’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1874 Champéry • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 7’059 / m²

CHF 480’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 10 pièces • 215 m²

CHF 5’070 / m²

CHF 1’090’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1966 Argnou (Ayent) • 8 pièces • 350 m²

CHF 5’686 / m²

CHF 1’990’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 40 m²

CHF 9’875 / m²

CHF 395’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1978 Lens • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 2’583 / m²

CHF 310’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 11’492 / m²

CHF 1’379’000

il y a 4 jours

Terrain à vendre
1926 Fully

-

CHF 350’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1985 Villa (Evolène) • 6 pièces

-

Sur demande

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 7’418 / m²

CHF 675’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 4.5 pièces • 123 m²

-

Sur demande

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

CHF 6’185 / m²

CHF 1’070’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces

CHF 7’810 / m²

CHF 820’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1934 Le Châble VS • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 8’616 / m²

CHF 965’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’308 / m²

CHF 690’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1972 Anzère • 6.5 pièces • 352 m²

CHF 8’381 / m²

CHF 2’950’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’412 / m²

CHF 920’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 144 m²

-

Sur demande

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 4’286 / m²

CHF 450’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 6’318 / m²

CHF 1’390’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 5 pièces • 180 m²

CHF 2’167 / m²

CHF 390’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1957 Ardon • 2 pièces • 129 m²

CHF 3’837 / m²

CHF 495’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1991 Salins • 7.5 pièces • 302 m²

-

Sur demande

6’697 - 6’720 de 17’724 résultats