Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 4 jours

Terrain à vendre
3952 Susten

-

Sur demande

il y a 5 jours

Local commercial à vendre
1870 Monthey • 100 m²

CHF 650 / m²

CHF 65’000

il y a 5 jours

Local commercial à vendre
1899 Torgon • 106 m²

CHF 5’047 / m²

CHF 535’000

il y a 5 jours

Local commercial à vendre
1870 Monthey • 100 m²

CHF 6’600 / m²

CHF 660’000

il y a 5 jours

Local commercial à vendre
1870 Monthey • 350 m²

CHF 1’997 / m²

CHF 699’000

il y a 5 jours

Local commercial à vendre
1870 Monthey

-

CHF 514’000

il y a 5 jours

Maison à vendre
1923 Les Marécottes • 5 pièces • 140 m²

CHF 4’714 / m²

CHF 825’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 6’281 / m²

CHF 760’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 2.5 pièces • 82 m²

CHF 7’134 / m²

CHF 585’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 7’600 / m²

CHF 950’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 6’786 / m²

CHF 950’000

il y a 5 jours

Local commercial à vendre
1972 Anzère

-

CHF 250’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 5’659 / m²

CHF 515’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3910 Saas-Grund • 2.5 pièces • 40 m²

CHF 1’750 / m²

CHF 70’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3910 Saas-Grund • 2.5 pièces • 40 m²

CHF 3’250 / m²

CHF 130’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 25’748 / m²

CHF 3’270’000

il y a 5 jours

Maison à vendre
3961 Mission • 10 pièces • 286 m²

CHF 4’196 / m²

CHF 1’200’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 4.5 pièces

-

CHF 4’070’000

il y a 5 jours

Maison à vendre
1870 Monthey • 6.5 pièces • 170 m²

CHF 8’059 / m²

CHF 1’370’000

il y a 5 jours

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 4 pièces • 85 m²

CHF 6’706 / m²

CHF 570’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 71 m²

CHF 7’746 / m²

CHF 550’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 7’414 / m²

CHF 823’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
1926 Fully • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 8’120 / m²

CHF 609’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 122 m²

CHF 8’074 / m²

CHF 985’000

6’745 - 6’768 de 17’749 résultats