Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 6 jours

Maison à vendre
1942 Levron • 5.5 pièces • 283 m²

CHF 4’806 / m²

CHF 1’360’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1967 Bramois • 3.5 pièces • 130 m²

CHF 6’462 / m²

CHF 840’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1975 St-Séverin • 2.5 pièces • 44 m²

CHF 6’795 / m²

CHF 299’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 4’949 / m²

CHF 490’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces

-

CHF 890’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 173 m²

CHF 5’751 / m²

CHF 995’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3957 Erschmatt • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 5’133 / m²

CHF 734’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 6’488 / m²

CHF 1’090’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 6’250 / m²

CHF 1’050’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 7.5 pièces • 245 m²

CHF 20’204 / m²

CHF 4’950’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 2’000’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
3965 Chippis

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 3.5 pièces

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 7.5 pièces

-

CHF 1’150’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 52 m²

CHF 11’346 / m²

CHF 590’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 103 m²

CHF 12’621 / m²

CHF 1’300’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’211 / m²

CHF 795’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1899 Torgon • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 3’968 / m²

CHF 250’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 83 m²

CHF 5’422 / m²

CHF 450’000

il y a 6 jours

Immeuble à vendre
1975 St-Séverin • 10 pièces

-

CHF 1’470’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1975 St-Séverin • 2.5 pièces • 59 m²

CHF 7’102 / m²

CHF 419’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1985 Villa (Evolène) • 6 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1955 Chamoson • 281 m²

CHF 3’132 / m²

CHF 880’000

6’793 - 6’816 de 17’749 résultats