Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 5’985 / m²

CHF 790’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1968 Mase • 1 pièce • 52 m²

CHF 4’808 / m²

CHF 250’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1968 Mase • 3.5 pièces • 142 m²

CHF 3’063 / m²

CHF 435’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 7’273 / m²

CHF 1’600’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1991 Arvillard (Salins) • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’742 / m²

CHF 890’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1981 Vex • 2’648 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 4.5 pièces • 166 m²

CHF 5’271 / m²

CHF 875’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 8’500 / m²

CHF 850’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 11’492 / m²

CHF 1’379’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3966 Chalais • 606 m²

CHF 594 / m²

CHF 360’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1973 Nax • 7 pièces • 250 m²

CHF 6’700 / m²

CHF 1’675’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 87 m²

CHF 5’402 / m²

CHF 470’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 4.5 pièces • 107 m²

CHF 5’421 / m²

CHF 580’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 144 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 6’318 / m²

CHF 1’390’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 2.5 pièces • 51 m²

CHF 5’098 / m²

CHF 260’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 92 m²

CHF 4’185 / m²

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 5 pièces • 180 m²

CHF 2’167 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces

-

CHF 490’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 6’053 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’721 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 6’290 / m²

CHF 585’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1934 Bruson • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 8’616 / m²

CHF 965’000

6’865 - 6’888 de 17’749 résultats