Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’724 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
3900 Gamsen • 5.5 pièces

-

CHF 1’250’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’486 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1907 Saxon

-

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1920 Martigny

-

CHF 2’100’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 5’238 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’118 / m²

CHF 650’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 4 pièces • 98 m²

CHF 5’619 / m²

CHF 590’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 5.5 pièces • 163 m²

CHF 6’286 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 223 m²

CHF 5’209 / m²

CHF 1’495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 4’711 / m²

CHF 749’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1955 Chamoson • 5.5 pièces • 232 m²

CHF 8’468 / m²

CHF 2’100’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 5’507 / m²

CHF 380’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces

-

CHF 490’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’471 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’641 / m²

CHF 870’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1875 Morgins • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’115 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Saclentse • 4 pièces • 165 m²

CHF 3’818 / m²

CHF 630’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 4’919 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 4’824 / m²

CHF 410’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 161 m²

CHF 6’199 / m²

CHF 998’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’707 / m²

CHF 825’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 182 m²

CHF 5’758 / m²

CHF 1’048’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 138 m²

CHF 5’761 / m²

CHF 795’000

6’913 - 6’936 de 17’724 résultats